Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кудиновская средняя общеобразовательная школа №35
Краткое наименование организации: МБОУ СОШ №35
Дата создания организации: 22.01.1965

Учредители образовательной организации
  • Управление образования администрации Ногинского муниципального района
    Руководитель: Асоскова Наталья Сергеевна; приемный день- понедельник.
    Адрес: 142412, РФ, Московская область, ул. Климова, д.30а.
    Телефоны: тел. (496) 514-28-83 (секретарь),
    Сайт: Сайт
    E-Mail: unonoginsk@yandex.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 142435, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Московская обл., Ногинский р-н, свх 50 лет Октября п., Центральная ул., д.22
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы: понедельник — пятница с 8.30 до 18.00, выходной день - суббота,воскресенье.
График работы: Годовой календарный учебный график МБОУ Кудиновской сош №35 на 2016-2017 учебный год начало учебного года 01.09.2016г. Продолжительность учебного года 33,5-34 учебных недели Режим работы школы - пятидневная учебная неделя Промежуточная (итоговая) аттестация - 10.05.2017г. - 13.05.2017г. Государственная (итоговая) аттестация 26.05.2017г. - 17.06.2017г. Окончание учебного года 1е классы-25.05.2017г., 2-8е, 10 классы-30.05.2017г., 9-е кл. -25.05.2017г. (Файл)

Телефон: 8(496)5162166;
Факс: 8(496)5162166;
E-Mail: shkola-kudinovskay35@yandex.ru;
Официальный сайт: Ссылка

Описание организации

МБОУ Кудиновская сош № 35 (здание 1971 года постройки) находится в селе Кудиново Ногинского района Московской области, в четырех километрах от г.Электроугли. Село находится между двумя автомагистралями (Горьковской и Носовихинской), имеются собственные природные ресурсы: глина, песок. На территории с.Кудиново и в его окрестностях расположено несколько предприятий, имеется детский сад, дом культуры.
В школе обучаются дети, проживающие:

деревня Белая (улицы Большая Свердловка, Ивановская, Карла Маркса, Керамический участок, Красная, Малая Свердловка, Юбилейная, СНТ «Аэлита», «Гранит», «Керамик2, «Медик», «Нерудник», «Ромашка», «Сантехдеталь», «Трактор», «ТЭЦ – 12», «Фабричка», «Шахтёр», «Электротехник»);

деревня Колонтаево (улицы Зеленая, Лесная, Напрудная, Н. Слобода, Полевая, Советская, Солнечная, 2-я, 3-я Северные, микрорайон Северный, СНТ «Березки, «Дубрава»);
деревня Тимохово (улицы Набережная, Новая, Светлая, Совхозная, Центральная, СНТ «Восход – 35533», «Ивушка», «Стимул»);
деревня Черепково (улица Новая Слобода, Полевая, СНТ «Самтрест»);
село Кудиново (улицы Госпитальная, Грушевая, Дачная, Зеленая, Карьерная, Клубная, Ленина, Лесная,  Напрудная, Никольская, Новая, Покрова, Полевая, Садовая, Свободная, Спортивная, Трудовая. Центральная, Школьная, Энтузиастов, массив ИЖС «Лесные пруды», коттеджные поселки Колонтаевские усадьбы, Кудиново-Люкс, СНТ «Виктория, «Елочка», «Здоровье», «Золотые пески», «Ивушка», «Интерфейс», «Кудиновское», «Лесные поляны», «Медик», «Мичуринский труженик», «Овощевод», «Озера», «Покрова», «Приозерье», «Сокол», «Тонар-Втормет», «Труд»);
деревни Марьино-2 (улицы Луговая, 1-я, 2-я, Железнодорожная, СНТ «Колонтаево»);
деревня Меленки.

С 1993  года руководителем школы является Кожевникова  Валентина Сергеевна.

На свободные места (в случае, если в классе менее 25 человек) принимаются  все желающие. Количество набираемых 1-х, 10-х классов определяется количеством поданных заявлений, наличием педагогических кадров и свободных помещений, регламентируется учредителем - Управлением образования Ногинского района.

Особенности школы: школа является сельской, учащиеся школы обучаются в одну  смену.

Школьная форма - деловой костюм тёмно-синего цвета, обязательна для всех учащихся. Украшения - нежелательны.
Во второй половине дня каждый обучающийся может реализовать себя в программах дополнительного общеразвивающего образования, принять участие в работе:

- бесплатных кружков: , волейбол, футбол, дзюдо, начального технического моделирования.

- бесплатной  группы продленного дня: для учащихся 1-4 кл.,

-  дополнительных платных  образовательные услуг при выявлении потребности в них у населения по программам дошкольного образования.

Наши традиции
В нашей школе сложились сложились интересные традиции, проходят незабываемые праздники:
- День знаний;
- Дни здоровья;
- спортивные соревнования по футболу, настольному теннису,  и др.;
- новогодние праздничные мероприятия;
- новогодние огоньки;
- встреча с ветеранами Великой Отечественной войны к 9 мая;
- День самоуправления к празднику Дня учителя;
- Последний звонок;
- День открытых дверей;
- Выпускной вечер;
- выставки рисунков;
-спортивные праздники "Папа, мама и я - спортивная семья";
- Смотр строя и песни;
- "Ярмарка талантов"  и др.

Самоуправление школой.
В классах работает Детская молодежная организация-ДОМ, Совет Лидеров.
В школе работает Управляющий  совет, в который входят ученики 9-11 классов, учителя, родители, активные представители общественности.
В каждом классе избирается родительский комитет, его председатель, является членом Управляющего совета.

Родительские собрания проходят не реже, чем 1 раз в четверть  по пятницам (в 18.00). На основании Устава школы родители обязаны посещать родительские собрания, а  при необходимости - чаще встречаться с классным руководителем и учителями.

В случае отсутствия (заболевания) ребенка, родители должны незамедлительно поставить в известность классного руководителя, при выздоровлении предоставить справку от врача или заявление о краткосрочном отсутствии (до 3 дней), которые являются допуском ребенка к занятиям.