Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кудиновская средняя

 общеобразовательная

школа   №35

Всероссийская олимпиада школьников

 

Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проходит в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным 

приказом Минобрнауки России от 18.11.2013 № 1252.

 

 Приказ директора МБОУ СОШ №35  от 24.09.2018г. №173/1 "О проведении школьного этапа

                               Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году"

График проведения школьного этапа олимпиады 

№п/п

Предмет

Дата проведения

1

Русский язык

23.10.2018 г.

2

Литература

25.10.18 г.

3

Английский

22.10.18г.

4

Немецкий язык

08.10.2018г.

5

Французский

24.10.2018г.

6

Математика

16.10.2018г.

7

Физика

15.10.2018г.

8

Информатика

7-9 кл. – 17.10.2018г.

10-11 кл. – 18.10.2018г.

9

Астрономия

08.10.2018г.

10

Химия

18-19.10.2018г.

11

Биология

12.10.2018г.

12

Экология

11-12.10.2018г.

13

Физическая культура

18.10.2018г.

14

ОБЖ

03-04.10.2018г.

15

История

09.10.2018г.

16

Обществознание

10.10.2018г.

17

Право

22.10.2018г.

18

Экономика

23.10.2018г.

19

Основы предпр.деятельности и потребит.знаний

24.10.2018г.

20

География

16.10.2018г.

21

Технология

16-17.10.2018г.

22

Искусство (МХК)

09.10.2018г.

23

ОПК

15.10.2018г.

24

Духовное краеведение Подмосковья

18.10.2018г.

 

 

 

 

Итоговые протоколы школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным    предметам.

 

Приказ министра образования Московской области от 21.09.2018 № 2623

«О проведении школьного и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников   по общеобразовательным предметам в Московской области в 2018/2019 учебном году»

Приказ начальника Управления Ногинского муниципального района  от 24.09.2018г. № 610  «О проведении школьного и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2018/2019 учебном году»

 

ГРАФИК

проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады

школьников по общеобразовательным предметам в Московской области

в 2018/2019 учебном году

 

№ п/п

Предмет

Комплекты заданий (по класса/по возрастным группам)

Подведение итогов (по класса/по возрастным группам)

Время, отведенное на олимпиаду

Начало олимпиады

Дата проведения

1

2

3

4

5

6

7

1.                   

Духовное краеведение Подмосковья

по возрастным группам:

9-11 классы

 

по возрастным группам:

9-11 классы

3 часа

10:00

27.10.2018

суббота

2.                   

Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний

 

по возрастным группам:

10-11 классы

по возрастным группам:

10-11 классы

1 час 30 мин.

10:00

28.10.2018 воскресенье

3.                   

Экономика

по возрастным группам:

9-11 классы

 

по возрастным группам:

9-11 классы

3 часа

теоретический тур – тесты (1 час),

практический тур – задачи (2 часа)

 

14:00

30.10.2018

вторник

4.                   

Астрономия

по возрастным группам:

5-6 классы,

7, 8, 9, 10, 11 классы

по возрастным группам:

5-6 классы,

7, 8, 9, 10, 11 классы

 

3 часа

14:00

01.11.2018

четверг

5.                   

Литература

по возрастным группам:

7-8 классы,

9, 10, 11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9, 10, 11 классы

7-8 классы (3 часа)

 

9, 10, 11 классы

(5 часов):

аналитическое задание – 3 часа 30 мин., творческое – 1 час 30 мин.

 

 

 

 

 

 

10:00

03.11.2018

суббота

 

 

2

6.                   

Немецкий язык

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

Письменный тур:

чтение (1 час),

лексика и грамматика (40 мин.),

страноведение

(30 мин.),

аудирование

(25 мин.),

письменная речь

(1 час).

 

Устный тур:

7-8 классы

подготовка диалога (45 мин.),

презентация

(6-8 мин.).

9-11 классы

подготовка ток-шоу (1 час),

презентация группы (10-12 мин.)

 

14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

06.11.2018

вторник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.11.2018 среда

7.                   

Искусство (мировая художественная культура)

по возрастным группам:

7-8 классы,

9, 10, 11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9, 10, 11 классы

 

4 часа

14:00

08.11.2018 четверг

 

8.                   

Физическая культура

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы (отдельно юноши и девушки)

 

тест (45 мин.)

 

практическая часть

10:00

10.11.2018

суббота

9.                   

История

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10-11 классы

 

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

7-8 классы (2 часа)

 

9, 10-11 классы

(3 часа)

10:00

11.11.2018 воскресенье

10.                

Химия

по классам:

8, 9, 10, 11 классы

по классам:

8, 9, 10, 11 классы

теоретический тур

(4 часа),

 

экспериментальный тур (2 часа)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

 

 

15:00

13.11.2018

вторник

 

15.11.2018 четверг

3

11.                

Английский язык

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

7-8 классы

(1 час 30 мин.):

конкурс понимания устного текста

(15 мин.),

конкурс понимания письменного текста (15 мин.),

лексико-грамматический тест (20 мин.),

конкурс письменной речи (40 мин.).

 

9-11 классы (2 часа):

конкурс понимания устного текста

(15 мин.),

конкурс понимания письменного текста (20 мин.),

лексико-грамматический тест (25 мин.),

конкурс письменной речи (1 час).

 

9-11 классы:

Конкурс устной речи:

устная часть (работа в парах, подготовка - 15 мин., ответ - 10 мин.)

10:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

17.11.2018 суббота

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.11.2018 воскресенье

 

12.                

Итальянский язык

по возрастным группам:

8-9 классы,

10-11 классы

по возрастным группам:

8-9 классы,

10-11 классы

3 часа:

аудирование

(20 мин.),

лексико-грамматический тест (40 мин.),

лингвострановедение (20 мин.),

чтение (40 мин.),

творческое письменное задание (1 час)

10:00

20.11.2018 вторник

13.                

Технология

по возрастным группам:

7, 8, 9 классы, 10 - 11 классы

по возрастным группам:

7, 8, 9 классы, 10 – 11 классы

теоретический тур

(1 час 30 мин.),

практический тур

(2 часа),

 

защита проектов

(10 мин.)

14:00

 

 

 

 

10:00

22.11.2018

четверг

 

 

 

24.11.2018

суббота

14.                

Русский язык

по возрастным группам:

7-8 классы,

9, 10, 11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9, 10, 11 классы

7-8 классы (2 часа)

 

9, 10, 11 классы

(4 часа)

10:00

25.11.2018 воскресенье

 

 

4

15.                

Французский язык

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

7-8 классы:

аудирование

(30 мин.),

лексико-грамматический тест (1 час),

понимание письменного текста (1 час),

конкурс письменной речи (1 час),

конкурс устной речи (подготовка - 5 – 6 мин., ответ - 5 мин.)

 

9-11 классы:

аудирование

(30 мин.),

лексико-грамматический тест (45 мин.),

понимание письменного текста (70 мин.),

конкурс письменной речи (70 мин.),

конкурс устной речи (подготовка - 10 мин., ответ - 10 мин.)

14:00

27.11.2018 вторник

16.                

Биология

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

 

3 часа

14:00

29.11.2018

четверг

17.                

География

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

теоретический тур

(2 часа),

 

тест (1 час)

10:00

01.12.2018 суббота

18.                

Математика

по классам:

6 , 7, 8, 9, 10, 11 классы

по классам:

6 , 7, 8, 9, 10, 11 классы

6 класс (3 часа),

 

7, 8, 9, 10, 11 классы (4 часа)

10:00

02.12.2018 воскресенье

19.                

Экология

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10-11 классы

теоретический тур

(2 часа)

 

защита проекта

(10 мин.)

14:00

04.12.2018 вторник

20.                

Право

по классам:

9, 10, 11 классы

по классам:

9, 10, 11 классы

9 класс

(1 час 30 мин.)

 

10, 11 классы (2 часа)

15:00

06.12.2018 четверг

21.                

Обществознание

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

7, 8 классы

1 тур (1 час 30 мин.)

 

9, 10, 11 классы

2 тура (2 часа 30 мин.)

 

 

10:00

08.12.2018

суббота

 

5

22.                

Основы безопасности жизнедеятельности

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10-11 классы

7-8, 9, 10-11 классы теоретический тур

(1час 30 мин.)

 

9, 10-11 классы

практический тур

(4 часа)

10:00

09.12.2018

воскресенье

23.                

Испанский язык

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

3 часа:

аудирование

(20 мин.),

чтение (40мин.),

лексико-грамматический текст (30 мин.),

страноведение

(30 мин.),

письмо (1 час)

14:00

11.12.2018 вторник

24.                

Китайский язык

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

2 часа 40 мин.:

аудирование

(20 мин.),

чтение (30 мин.),

лексико-грамматический тест (30 мин.),

лингвострановедческая викторина

(20 мин.),

письменное творческое задание (1 час)

14:00

13.12.2018 четверг

25.                

Информатика

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

по классам:

7 ,8 , 9, 10, 11 классы

4 часа

10:00

15.12.2018

суббота

26.                

Физика

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

7, 8 классы (3 часа)

 

9, 10, 11 классы

(3 часа 30 мин.)

10:00

16.12.2018

воскресенье

27.                

Основы православной культуры

По индивидуальной регистрации на сайте www.pravolimp.ru

 

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"