Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кудиновская средняя

 общеобразовательная

школа   №35

тел/факс

 8(496)5162166

shkola-kudinovskay35@yandex.ru

 

9 класс ГИА

 

      

 

 

 

 

Уважаемые  учащиеся школы!

Горячая линия ОГЭ-2018 - (496)51-412-98 - Управление образования Ногинского муниципального района
 Телефон доверия ОГЭ - +7(495)104-68-38
 Министерство образования Московской области по вопросам ОГЭ - 8(498)602-10-95, 8(498)602-11-42
 Рособрнадзор по вопросам ОГЭ- +7(495)984-89-19

Информация о сайтах, на которых размещены нормативные, правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение государственной  (итоговой) аттестации выпускников 9-х  классов.

 

www.mon.gov.ru - официальный сайт Министерства образования и науки РФ

www.obrnadzor.gov.ru - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

www.ege.edu.ru - официальный информационный портал ЕГЭ (а также ГВЭ, ГИА -9)

www.rustest.ru - ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

www.fipi.ru - ФГБНУ " Федеральный институт педагогических измерений"

www.rcoi.net  - сайт регионального центра обработки информации Московской области ,  раздел сайта Документы, 9 классы.

 

Приказ об утверждении расписания  и продолжительности ОГЭ  в 2018г.

 

График обработки экзаменационных работ

основного этапа ГИА-9 в 2018 году

 

Экзамен

Дата экзамена

Завершение обработки экзаменационных работ на региональном уровне                             (не позднее указанной даты)

Утверждение результатов ЕГЭ ГЭК                        

(не позднее указанной даты)

Официальный день  объявления результатов ЕГЭ  на региональном уровне                               (не позднее указанной даты)

Иностранные языки

25.05. (пт)

04.06. (пн)

05.06. (вт)

06.06. (ср)

Иностранные языки

26.05. (сб)

05.06. (вт)

06.06. (ср)

07.06. (чт)

Русский язык

29.05. (вт)

08.06. (пт)

09.06. (сб)

13.06. (ср)

Обществознание, Биология, Информатика

 информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Литература

31.05. (чт)

10.06. (вс)

13.06. (ср)

14.06. (чт)

Физика, Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

02.06. (сб)

12.06. (вт)

13.06. (ср)

14.06. (чт)

Математика

05.06. (вт)

15.06. (пт)

18.06. (пн)

19.06. (вт)

История, Химия, География, Физика

07.06. (чт)

17.06. (вс)

18.06. (пн)

19.06. (вт)

Обществознание

09.06. (сб)

19.06. (вт)

20.06. (ср)

21.06. (чт)

Резерв

Русский язык

20.06. (ср)

24.06. (вс)

25.06. (пн)

26.06. (вт)

Резерв

Математика

21.06. (чт)

25.06. (пн)

26.06. (вт)

27.06. (ср)

Резерв

Обществознание, Биология, Информатика

и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Литература

22.06. (пт)

26.06. (вт)

27.06. (ср)

28.06. (чт)

Резерв

Иностранные языки

23.06. (сб)

27.06. (ср)

28.06. (чт)

29.06. (пт)

Резерв

История, Химия, Физика, География

25.06. (пн)

29.06. (пт)

02.07. (пн)

03.07. (вт)

Резерв

По всем учебным предметам

28.06. (чт)

02.07. (пн)

03.07. (вт)

04.07. (ср)

Резерв

По всем учебным предметам

29.06. (пт)

03.07. (вт)

04.07. (ср)

05.07. (чт)

 

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами

основного этапа ГИА-9 в 2018 году

Экзамен

Дата экзамена

Официальный день  объявления результатов                ГИА-9 на региональном уровне                               (не позднее указанной даты)

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами

(не позднее указанной даты)

Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами Конфликтной комиссией

 (не позднее указанной даты)

Утверждение ГЭК результатов апелляции о несогласии с выставленными баллами

Иностранные языки

25.05. (пт)

06.06. (ср)

08.06. (пт)

14.06. (чт)

15.06. (пт)

Иностранные языки

26.05. (сб)

07.06. (чт)

09.06. (сб)

15.06. (пт)

18.06. (пн)

Русский язык

29.05. (вт)

13.06. (ср)

15.06. (пт)

20.06. (ср)

21.06. (чт)

Обществознание, Биология, Информатика

 информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Литература

31.05. (чт)

14.06. (чт)

18.06. (пн)

21.06. (чт)

22.06. (пт)

Физика, Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

02.06. (сб)

14.06. (чт)

18.06. (пн)

21.06. (чт)

22.06. (пт)

Математика

05.06. (вт)

19.06. (чт)

21.06. (чт)

26.06. (вт)

27.06. (ср)

История, Химия, География, Физика

07.06. (чт)

19.06. (вт)

21.06. (чт)

26.06. (вт)

27.06. (ср)

Обществознание

09.06. (сб)

21.06. (чт)

25.06. (пн)

28.06. (чт)

29.06. (пт)

Резерв

Русский язык

20.06. (ср)

26.06. (вт)

28.06. (чт)

03.07. (вт)

04.07. (ср)

Резерв

Математика

21.06. (чт)

27.06. (ср)

29.06. (пт)

04.07. (ср)

05.07. (чт)

Резерв

Обществознание, Биология, Информатика

и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Литература

22.06. (пт)

28.06. (чт)

02.07. (пн)

05.07. (чт)

06.07. (пт)

Резерв

Иностранные языки

23.06. (сб)

29.06. (пт)

03.07. (вт)

06.07. (пт)

09.07. (пн)

Резерв

История, Химия, Физика, География

25.06. (пн)

03.07. (вт)

05.07. (чт)

10.07. (вт)

11.07. (ср)

Резерв

По всем учебным предметам

28.06. (чт)

04.07. (ср)

06.07. (пт)

11.07. (ср)

12.07. (чт)

Резерв

По всем учебным предметам

29.06. (пт)

05.07. (чт)

09.07. (пн)

12.07. (чт)

13.07. (пт)

 

  

Методические рекомендации

по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году

 

 

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

С изменениями и дополнениями от:8 апреля, 15 мая, 5 августа 2014 г., 16 января, 7 июля, 24 ноября 2015 г., 24 марта, 23 августа 2016 г., 9 января 2017 г.

 

Расписание дополнительных занятий в зимние каникулы с обучающимися 9 классов
(9-12 января 2018г.)


Дата


Класс


Время


Предмет


Учитель


9 января

10.00-11.00

Химия

Пачина Е.Н.

10.00-11.00

Химия

Пачина Е.Н.

11.00-12.00

Русский язык

Горина С.И.


12.00-13.00

Физика

Костина Е.С.


12.00-13.00

Английский язык

Макарова О.А.

10 января

9.00-11.00

ИКТ

Апенит Н.Ю.


9.00-11.00

ИКТ

Апенит Н.Ю.


10.00-11.00

Биология

Семченко С.В.


10.00-11.00

Биология

Семченко С.В.


11.00-14.00

Обществознание

Климова А.Ю.


11.00-14.00

Обществознание

Климова А.Ю.

11 января

9.00-11.00

Алгебра

Кожевникова В.С.


10.00-11.00

Русский язык

Панфилова Е.В.


11.00-12.00

Литература

Горина С.И.


11.00-13.00

Алгебра

Кожевникова В.С.


 

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГИА 

Экзамены проводятся в ППЭ

До входа в ППЭ выделяется место для личных вещей обучающихся

В ППЭ присутствуют:

uруководитель и организаторы

uуполномоченный государственной экзаменационной комиссии

uтехнический специалист

uдиректор школы

uсотрудник полиции

uмед. работник

uнеобходимые специалисты для проведения ГИА

uобщественные наблюдатели

uСМИ

uсопровождающие

uобучающиеся

ВО ВРЕМЯ ЭКЗАМЕНА 

На рабочем столе обучающегося, помимо экзаменационных материалов НАХОДЯТСЯ:

-ручка;

-документ, удостоверяющий личность;

-средства обучения и воспитания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ иметь при себе:

-средства связи

-электронно-вычислительную технику

-фото- и видеоаппаратуру

-справочные материалы

-письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации

Какими средствами обучения можно пользоваться при проведении ОГЭ 

Предмет

Средства обучения и воспитания

Русский язык

Орфографические словари

Математика

Линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики

Физика

Непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование

 Химия

Непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система Д. И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов

Биология

Линейка и непрограммируемый калькулятор

География

Линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов

Литература

Полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики

Информатика и ИКТ

Компьютерная техника

Иностранные языки

Технические средства, обеспечивающие воспроизведение аудиозаписей на компакт-дисках (CD), компьютерная техника, гарнитуры со встроенными микрофонами

Продолжительность экзаменов

 

Предмет

Продолжительность экзамена

Русский язык

235 мин

Математика

235 мин

Обществознание

180 мин

Физика

180 мин

Химия

140 мин

Литература

235 мин

География

120 мин

Биология

180 мин

Информатика и ИКТ

150 мин

История

180 мин

Иностранный язык

120 мин письменная часть  + 15 мин раздел «Говорение»

Шкала перевода балла в отметку

Предмет

«2»

«3»

«4»

«5»

Показатель при отборе в профильные классы

(минимальный балл)

Русский язык

0-14

15-24

25-33

(д.б. 4 балла за грамотность)

34-39

(д.б. 6 баллов за грамотность)

31

Математика

0-7

8-14

15-21

22-32

18-19

Обществознание

0-14

15-24

25-33

34-39

30

Физика

0-9

10-19

20-30

31-40

30

Химия (работа с реальным экспериментом)

0-8

9-18

19-28

29-38

23

Литература

0-6

7-13

14-18

19-23

15

Иностранный язык

0-28

29-45

46-58

59-70

56

География

0-11

12-19

20-26

27-32

24

Биология

0-12

13-25

26-36

37-46

33

Информ. и ИКТ

0-4

5-11

12-17

18-22

15

История

0-12

13-23

24-34

35-44

32

  ВНИМАНИЕ! Результаты экзаменов могут быть использованы при приёме обучающихся в профильные классы средней школы

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"